关于上海理工大学2022年成人高考政策照顾加分考生名单和免试生名单的公示

发布时间:2022-09-23浏览次数:12设置

为确保成人高考公平公正、规范有序,根据上海市教育考试院《2022年上海市成人高校考试招生工作规定》的要求,现将报考我校符合2022年成人高考政策条件的加分考生名单和免试生名单进行公示。

如发现被公示人有弄虚作假行为,可在公示期间向继续教育学院教学评估与招生办公室反映。反映的情况要真实准确,提供具体事实或线索。经核实的被举报考生,将按有关规定处理。

公示时间:20229月23—9月30

监督举报电话:021-55271409

监督举报邮箱:jxjy02@usst.edu.cn

 

附件:1. 成人高考加分考生名单

2. 成人高考免试生名单

 

                       上海理工大学继续教育学院

20229月23

 

 

附件一  

成人高考加分考生名单

照顾类型一:边疆、山区、牧区和少数民族聚居地区的少数民族

序号

姓名

报名号

一志愿专业名称

1

田歌

2231092411103042

传播学

2

杨翠莲

2231092411103043

传播学

3

田枝蒙

2231092411301208

生物医学工程

4

肖万同

2231092411302032

生物医学工程

5

杨晨

2231092411302035

生物医学工程

6

黄建环

2231092411303067

包装工程

7

艾力土曼·穆萨

2231092411304082

计算机科学与技术

8

韩昭

2231092411308037

机械设计制造及其自动化

9

袁玉成

2231092411309396

土木工程

10

姚世鸿

2231092411406229

工商管理

照顾类型二:自谋职业的城镇退役士兵

序号

姓名

报名号

一志愿专业名称

1

黄宁杰

2231092411406231

工商管理


附件二  

成人高考免试生名单

免试类型符合专升本报考条件的退役军人

序号

姓名

报名号

一志愿专业名称

1

殷光军

2231092471103003

广告学

2

徐俊杰

2231092471301078

计算机科学与技术

3

徐镇

2231092471304015

机械设计制造及其自动化

4

罗阳

2231092471308108

机械设计制造及其自动化

5

徐承聪

2231092471308235

电气工程及其自动化

6

王珏

2231092471308241

电气工程及其自动化

7

郭威

2231092471308244

电气工程及其自动化

8

陆瀚麟

2231092471308245

电气工程及其自动化

9

余博闻

2231092471308496

计算机科学与技术

10

朱磊

2231092471308508

计算机科学与技术

11

马啸威

2231092471308509

计算机科学与技术

12

乐瑱珺

2231092471308511

计算机科学与技术

13

杨强伟

2231092471308536

计算机科学与技术

14

邢家正

2231092471308589

计算机科学与技术

15

唐君

2231092471309158

土木工程

16

孙强

2231092471309223

土木工程

17

柯望

2231092471309307

土木工程

18

陆屹东

2231092471310001

计算机科学与技术

19

朱琪

2231092471310060

计算机科学与技术

20

王兴东

2231092471404111

工商管理

21

薛天伦

2231092471405034

工商管理

22

朱振峰

2231092471405035

工商管理

23

吴磊

2231092471406009

工商管理

24

孙龚豪

2231092471406019

工商管理

25

张可扬

2231092471406060

工商管理

26

袁鹏程

2231092471406096

工商管理

27

谢涛

2231092471406109

工商管理

28

王豪辉

2231092471406147

工商管理

29

吴智存

2231092471406262

工商管理

30

陈雷

2231092471406295

工商管理

31

蒋俊杰

2231092471406299

工商管理

32

刘东来

2231092471406305

工商管理

33

张凯

2231092471407001

工商管理

34

张震

2231092471407129

工商管理

35

徐朝斌

2231092471407331

工商管理

36

刘杰

2231092471408610

工商管理

37

杨军

2231092471409484

工商管理

38

朱健波

2231092471409517

工商管理

39

王煜琨

2231092471409600

工商管理

40

张永铭

2231092471409621

工商管理

41

黄勇

2231092471410122

工商管理

42

王谭

2231092471410128

工商管理

43

袁佳俊

2231092471410181

工商管理

 免试类型具有普通高职(专科)毕业学历的参加“大学生志愿服务西部计划”服务期满并考核合格的人员

序号

姓名

报名号

一志愿专业名称

1

蒋猛

2231092471301175

环境工程


返回原图
/